Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

97 участков города Сасово обеспечат инженерной инфраструктурой и автомобильными дорогами

В 2020 году в городе Сасово начнется строительство сетей инженерной инфраструктуры (газовые, водопроводные, канализационные сети) и автомобильных дорог на 4-х улицах, расположенных в пределах одного кадастрового квартала. Это улицы Станкостроителей, Н.Ф. Макарова, Восточная и Солнечная.

Глава администрации города Евгения Рубцова рассказала: «На этих 4-х улицах расположено 97 земельных участков, часть из них была предоставлена многодетным семьям. Однако начать строительство они не могли, в связи с отсутствием инфраструктуры. Несколько лет мы вместе с собственниками участков добивались выделения средств на инженерные сети. Наши просьбы были услышаны руководством региона. На развитие малоэтажного жилищного строительства в рамках госпрограммы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов» в текущем году будет выделено 55 млн. 355 тыс. рублей. На эти средства удастся реализовать 1-й этап работ, проведя большую часть строительства. 8 мая мы уже заключили соглашение с Минстроем региона. В настоящее время готовится техническая документация для проведения торгов».

Весной текущего года филиал АО «РОЭК» «Сасовские городские распределительные электрические сети» обеспечил поселок эконом-класса электроснабжением.

На карте красным цветом обозначено примерное расположение поселка.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Школьные выпускные обошлись россиянам в 45-75 тыс. рублей

В эту сумму вошли затраты на наряд, банкет, фото- и видеосъёмку, аренду транспорта, услуги визажистов и парикмахеров, а также подарки учителям.

«Кинжалы» подготовлены: эксперт рассказал о подземных бункерах Зеленского

Какие подземные бункеры использует Владимир Зеленский на Украине, где они расположены и способны ли выдержать удар современных ракет — объясняет военный эксперт.

Новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

«Антиспам для звонков» определяет информацию о категории юридического лица и отображает ее на экране телефона при входящих вызовах.