Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.
Имя лидера «Машины времени» Андрея Макаревича* в последние годы всплывает в громких скандалах. Недавно упоминание о рокере обнаружили в файлах финансиста-педофила Джеффри Эпштейна.
В России у сбежавшего за рубеж музыканта остался сын Иван. В отличие от отца, тот решил жить и работать на родине. Никаких публичных высказываний о происходящих в мире событиях он не делал. Блогер и общественник Вадим Манукян в беседе с «Абзацем» поделился впечатлениями от общения с актером. По его словам, Иван Макаревич не уехал и придерживается противоположной отцу позиции.
«У меня сложилось такое мнение, когда я с ним общался. Он не хотел, чтобы на него навешивали ярлыки и автоматом притягивали к отцу. Принял для себя другое решение — живет и работает в нашей стране. Хороший пример: родной сын иноагента придерживается иного мнения», — отметил Манукян.
Иван Макаревич снялся в картинах «Бой с тенью», «Бригада: Наследник», «Метро», а также в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте». В киноленте «Дом солнца» актер сыграл своего отца. На его счету более 40 проектов.
Он никогда не жил с родителем, но поддерживал связь в течение долгих лет. Отношения между родственниками прервались, когда Макаревич-старший в очередной раз женился. По слухам, наследник не принял выбор отца, и они поссорились. Музыкант даже не удосужился сообщить сыну о свадьбе.
Сам Иван Макаревич не готов комментировать информацию, связанную с родителем. Лидер «Машины времени» вспомнил о сыне лишь раз за последние семь лет. Он заявил, что не отправляет деньги ВСУ из страха за наследника, оставшегося в Москве.
*Физическое лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом.




