Режиссёры «Чебурашки» и «Папиных дочек» сняли комедию для СТС 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Завершились съёмки 16-серийной семейной комедии «Гудовы» (16+) с Алексеем Розиным, Павлом Майковым, Владом Прохоровым и Олесей Железняк в главных ролях. Режиссёрское кресло разделили Дмитрий Дьяченко («Чебурашка», «Последний богатырь») и Дмитрий Грибанов («Вампиры средней полосы», «Папины дочки. Новые»). Сериал производства Russian Code выйдет в новом сезоне СТС.

«Мне приходится читать множество сценариев, но в «Гудовых» с первых страниц чувствовалась особая энергия, — признаётся Дмитрий Дьяченко. — Это история о том, как важно уметь преодолевать свои предрассудки, особенно если они мешают близким людям понять друг друга. Тема вечная, но в нашем сериале она звучит свежо и неожиданно — во многом благодаря непредсказуемому характеру Сергея Гудова».

По сюжету у главы рода Гудовых Сергея (Алексей Розин) есть всё для счастья: хозяйственная жена (Олеся Железняк), красавица-дочь (Мария Золотухина) и ферма в подмосковном посёлке. Не хватает только наследника, который продолжит семейное дело. Всё меняется, когда на пороге появляется сирота Матвей (Влад Прохоров), который называет себя сыном Гудова. Ситуацию осложняет двоюродный брат Семён (Павел Майков) — авторитетный бизнесмен, мечтающий прибрать к рукам фамильную землю и втягивающий Матвея в свои махинации.

«Это семейная сага, где мы говорим о серьёзных вещах с улыбкой, — считает Алексей Розин. —  Мой герой — хороший человек, но при этом в Сергее Гудове старался отразить те черты и проявления, которые и в себе не люблю, и все мы подмечаем в близких, друзьях и соседях».  

Основные экстерьерные съёмки прошли в подмосковной деревне Хлыбы, а всё внутреннее пространство фамильного дома Гудовых построили в павильоне «Мосфильма». «Три месяца съёмочная группа колесила по всему Подмосковью, чтобы получить в кадре ту уникальную атмосферу, где «без спроса ходят в гости, где нет зависти и злости». За это время мы все стали немножко Гудовыми, практически родственниками», — признаётся креативный продюсер Максим Паршин. 

«Когда попала в павильон, сразу возникло ощущение уюта деревенской жизни, — вспоминает Олеся Железняк. — Меня поразило, как художники воссоздали дом. Кроме того, повсюду стояли закрутки, а моя героиня постоянно кашеварила. Мне всё это привычно, ведь я тоже люблю готовить».

Актриса призналась, что впервые за долгое время исполнила большую роль в комедийном сериале. Для Влада Прохорова проект тоже стал событием: актёр всегда хотел сыграть сироту. 

«С первой серии сразу попадаешь в гущу событий, ведь мой герой на протяжении всего сезона врёт и выкручивается. Мне было интересно, как он воспримет семейные традиции, как будет оправдывать своё поведение, и к чему придёт в финале, — размышляет Влад. — Когда меня спрашивали, кого хочу сыграть, всегда отвечал: сироту. Отчасти это перекликается с моей жизнью: я рано потерял родителей, воспитывался бабушкой и дедушкой».

Историю Гудовых создавали авторы сценария Максим Паршин («Камбэк»), Вячеслав Торкунов («Одна за всех») и Дмитрий Будашкаев («Купцы и дети»), оператор Сергей Авилов («Мажор»), художник-постановщик Светлана Никитина («Чебурашка 2»), художник по костюму Гелена Мартемьянова («Кухня») и художник по гриму Елена Апанасевич («Пальма 2»).

Популярные материалы

Темы

НТВ покажет сериал «Мёртвая точка» с Кариной Андоленко, Иваном Колесниковым и Алексеем Матошиным

Пытаясь доказать невиновность отца в страшном убийстве, юрист по жилищному праву Рита Галич вместе с адвокатом Козаком и бывшим опером Одинцовым выходят на крупный рейдерский синдикат, на «плечах» которого не одно убийство.

Ангелина Пахомова и Владислав Ценев сыграют в новом сериале START «Люби меня, люби»

Онлайн-кинотеатр START начал разработку нового проекта — мини-сериала «Люби меня, люби» (18+). Романтическая история о знакомстве в дейтинг-приложении выйдет в необычном формате: каждая серия будет длиться всего семь минут.

Второй сезон сериала «Граница миров» с Ольгой Кабо и Анной Глаубэ стартует на СТС 23 марта

В новых сериях герои секретной службы «Граница миров» столкнутся с древними вампирами, японской лисой-оборотнем, суккубом, болотницей, рыцарем, безголовой нечистью, банным духом, домовым, великаном, эльфом и другими существами из Тёмного мира.

Александр Ревва продает виллу за 1,2 млн евро — SHOT

Дом площадью 500 квадратных метров расположен на холме, откуда открывается панорамный вид на окрестности. Внутри находятся четыре спальни, каждая из которых оборудована собственной террасой, кабинет и просторная зона гостиной-столовой.

Игорь Матвиенко допустил переименование группы «Иванушки International» и предложил новый налог

По словам композитора, вторая часть названия группы, International, может быть официально упразднена. Матвиенко также попросил впредь не называть его продюсером, предложив вместо этого традиционный термин «художественный руководитель».

Общественник Бородин обратится в ФНС для проверки доходов Ильи Лагутенко

Общественник намерен выяснить, кто именно выступает заказчиком услуг и подписывает контракты с Лагутенко в настоящее время. Бородин отметил, что при таких объемах прибыли необходимо удостовериться в полноте налоговых отчислений.

Онколог оценил шансы Лерчек победить рак с метастазами

У блогера Валерии Чекалиной, известной под псевдонимом Лерчек, диагностировали онкологическое заболевание. Болезнь выявили вскоре после того, как знаменитость в четвертый раз стала матерью.

Катя Лель покинула шоу «Маска» в праздничном выпуске 8 марта

В очередном туре музыкального первенства за право остаться в проекте боролись 11 участников. После того как в прошлое воскресенье шоу покинул Илья Зудин, выступавший в образе Богатыря, конкуренция среди оставшихся героев, от величественного Месяца до задорной Лисы, заметно обострилась.

Другие материалы автора