Названы даты премьеры триллера «Страх над Невой. Огненный круг» на Иви и на НТВ 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Иви и НТВ раскрыли дату премьеры нового сезона детективного триллера «Страх над Невой. Огненный круг» (18+) с Антоном Хабаровым и Андреем Фроловым в главных ролях. Первые четыре эпизода выйдут на Иви 9 апреля, оставшиеся — 16 апреля. В эфир НТВ сериал выйдет 20 апреля. История загадочных ритуальных инцидентов в Ленинграде 70-х годов продолжается: после серии таинственных смертей во дворе НИИ и на Невском проспекте майору Владимиру Чубину и капитану Егору Федорову предстоит распутать дело, которое выводит их на след древнего языческого культа. 

Производством проекта занимались онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и «Студия РоЕл». Продюсером сериала выступает Елизавета Елистратова, режиссером-постановщиком — Илья Максимов, авторами сценария — Владислав Малахов и Александра Мошкова. 

Роли в сериале исполнили Антон Хабаров, Андрей Фролов, Карина Разумовская, Виктория Заболотная, Евгения Лыкова, Евгений Серзин, Сергей Яценюк, Александр Нестеров, Андрей Шарков, Роман Грибков, Милана Бру и другие. 

Илья Максимов, режиссёр: «Название сезона — «Огненный круг» — выбрано неслучайно. Огонь здесь становится полноправным действующим лицом. Люди попадают в секту, поклоняющуюся богу пламени, которая заманивает людей в свой круг, чтобы удержать их там навсегда. Нашим главным героям предстоит этот круг разорвать. Раньше секта у нас оставалась за кадром, теперь мы увидим, как устроено зло: по каким законам существует и как проникает в наш мир. Сезон обязателен к просмотру поклонникам жанров детектива, мистики и мелодрамы».

Елизавета Елистратова, продюсер: «Во втором сезоне мы попытались более подробно подсветить саму проблематику сектантства. Как люди приходят к идее создания, что ими движет, какие события в их жизни создают предпосылки, при которых они приходят к этому решению. Как им удаётся завлекать людей в свои ряды. Помимо триллера, атмосферы саспенса, зрителей ждёт больше экшена. Здесь будет много любви и, к сожалению, много драмы. Это интересное, захватывающее кино. И, конечно же, приятно ещё раз встретиться с прекрасным актёрским дуэтом Антона Хабарова и Андрея Фролова. Рекомендую. Не пожалеете».

Ленинград. Лето 1970 года. Три человека во дворе НИИ, совершив загадочный обряд, гибнут на глазах у десятков свидетелей. Город замер в ужасе. Чубин (Антон Хабаров) начинает вести это дело и по всем признакам понимает, что имеет дело с каким-то новым тайным культом. Но вот вопрос — речь о возвращении Чернобога или он имеет дело с чем-то новым, неизведанным и ещё более опасным? Оказывается, что до трагедии в НИИ и на Невском проспекте был совершён похожий обряд, в результате которого погиб дипломат Томский вместе со своим братом. Майор уверен, что это не совпадение. Ему дают неофициальный карт-бланш и одного помощника из Москвы — капитана Федорова (Андрей Фролов), единственного, на кого он может положиться в этом деле. В ходе расследования они находят самиздат о культе языческого бога и выходят на автора повести «Горящий человек», где описаны ритуалы поклонения ему в древней Руси с изощрёнными жертвоприношениями. Чубин предполагает, что это были ритуальные убийства, и они имеют дело с огнепоклонниками. А тем временем в Ленинграде на самом деле орудует новая секта, и это не последняя смерть…

Антон Хабаров, актёр: «Мне кажется, что частая ошибка вторых сезонов — попытка создать принципиально новых героев. На мой взгляд, этого делать абсолютно не нужно, и в нашей истории такого нет. Зрителя ждут уже полюбившиеся герои и крепкий детектив в основе сюжета. Детектив — это, в первую очередь, загадка для ума, а людям нравится разгадывать загадки. В нашем случае он еще и приправлен мистикой — так что, уверен, будет очень интересно». Андрей Фролов, актёр: «Жизнь в новом сезоне у моего героя Егора Федорова стала спокойная, семейная — все-таки он женился на Вере, у них родилась дочь. Однако его постоянно посещает чувство страха за себя, за жену, за ребенка — он постоянно видит вокруг опасность. Это становится причиной их разлада с Верой — она пытается его убедить, что ему пора либо сменить работу, либо поменять отношение к жизни в целом. Но тут раздаётся звонок от майора Чубина — есть новое дело — и Федоров вновь едет в Ленинград, чтобы помочь своему другу, коллеге и товарищу. И дело снова связано с мистикой. В мире так много людей, которые хотят верить в какие-то потусторонние силы, в древние божества — и, конечно, я бы не пожелал никому, да и не хотел бы сам, столкнуться с такого рода сектой, как в нашем сериале».

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Карина Андоленко сыграет начальницу станции, которой рушит жизнь одна случайная находка

В Москве стартовали съёмки сериала «Две весны Татьяны» с Кариной Андоленко в главной роли. Одно случайное открытие переворачивает жизнь успешной женщины с ног на голову — и это только начало.

Клава Кока спустя 18 лет воссоединилась с хором из Екатеринбурга на шоу «Ну-ка, все вместе!»

20 марта в эфире «России» — четвертый отборочный тур шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!» (12+). Клава Кока впервые за 18 лет выступит с хором, в котором пела в детстве, а восемь коллективов поборются за последние путевки в финал.

Друг рассказал, каким был в жизни заслуженный артист Владимир Ершов

8 марта он вышел на сцену в «Капитанской дочке» — энергичный, живой, такой, каким его знали все. А потом повернулся к партнёрам и начал аплодировать. Этого не делает никто. Спустя неделю Владимира Ершова не стало. Его друг и коллега народный артист Иван Шабалтас рассказал, каким человеком был актёр, проживший в театре сорок лет, — и почему после смерти жены его сердце уже не было прежним.

Деревянко, Добронравов и Лагашкин сыграли себя в новом сериале СТС

По сюжету Деревянко решает замахнуться на роль своего великого земляка, чтобы получить признание за драматический вклад в искусство. Правда, на пути к заветному образу становится правнучка Чехова из Таганрога (Елена Симонова).

В шоу «Маска» раскрыли личность Барана

В воскресенье, 15 марта, в эфир телеканала НТВ вышел шестой выпуск седьмого сезона главного шоу страны «Маска» (16+). Пятым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал журналист, ведущий общественно-политического ток-шоу «Место встречи» на НТВ Андрей Норкин. Он скрывался под маской Барана.

Киркоров присоединился к жюри в седьмом выпуске шоу «Суперстар! Битва сезонов»

Седьмой конкурсный день был посвящён песням короля эстрады. В этот вечер он стал пятым членом жюри и выставлял оценки участникам наравне со своими коллегами. Таким образом, в этом выпуске каждый конкурсант мог набрать максимально 12 баллов, а не 10.

Иви и НТВ показали тизер-постер детективного триллера «Страх над Невой. Огненный круг»

В ходе расследования майор Чубин и капитан Федоров находят самиздат о культе языческого бога и выходят на автора повести «Горящий человек», где описаны ритуалы поклонения ему в древней Руси. Напарники предполагают, что трагедии связаны с этими находками.

Другие материалы автора