Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

Николай Любимов рассказал о встрече с Захаром Прилепиным

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал о встрече с писателем Захаром Прилепиным. Соответствующий пост он разместил у себя в соцсетях. 

– С удовольствием слежу за творчеством Захара Прилепина, –  написал Любимов. – Сегодня лично познакомился с писателем. Приятно, что он, как участник Общероссийского Народного Фронта, старается помочь родному краю. 

Обсудили совместную работу по созданию Достопримечательного места «Есенинская Русь» –  уже многое сделано, нужно достойно завершить эту историю. Рассказал о нашей инициативе восстановления Торгового городка в Рязани и придания статуса исторического поселения Скопину. Захар Прилепин обратился с просьбой отремонтировать детскую музыкальную школу им. Новикова в Скопине – такие планы у нас тоже есть, реализуем их в 2021 году.

Николай Любимов рассказал о встрече с Захаром Прилепиным

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Последние новости

Британец обнаружил у себя рак после выпитой кружки пива

Случай Саймона стал напоминанием: внезапные перемены в реакции на алкоголь могут быть не просто «особенностью организма», а сигналом о более серьёзной проблеме со здоровьем.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

В Рязани вручили дипломы участникам СВО, прошедшим отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»

В отборе приняли участие более 260 человек. Претенденты прошли ряд конкурсных испытаний, в том числе тестирование управленческого потенциала, собеседования с экспертами.

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.