Николай Любимов: Мы обязательно продолжим помогать приборному заводу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 20 января, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с руководством АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и входящего в этот Концерн АО «Государственный Рязанский приборный завод». Он познакомился с новым директором предприятия Борисом Виноградовым и обсудил планы и задачи развития предприятия.

Борис Виноградов директором приборного завода назначен временно. Занимавший эту должность ранее Евгений Баранкин согласился возглавить Совет директоров и помочь вернуть ГРПЗ те позиции, которые он заслуживает.

Продолжение после рекламы

Николай Любимов пожелал успехов новому руководству предприятия и отметил, что приборный завод очень важен для региона.

– Мы стараемся постоянно мониторить те процессы, которые там происходят, помогать, насколько это возможно. Фонд развития промышленности региона вместе с руководством предприятия занимаются сейчас поиском возможного финансирования для увеличения производительности труда в рамках нацпроекта, закупки нового оборудования для того, чтобы завод смог выполнять большие объемы и, соответственно, больше зарабатывать, – заявил Любимов.

Глава региона также отметил, что приборный завод занимает серьёзные позиции для бюджета не только города Рязани, но и всей нашей области. Со стороны правительства предприятию будет оказана необходимая помощь, в том числе в решении важных вопросов на федеральном уровне.

Одной из главных задач АО «ГРПЗ» остаётся производство комплектующих изделий для военной авиации, реализация программ «Ростеха» по развитию, увеличению объемов производства, повышению конкурентоспособности гражданской продукции, в том числе зарядных станций для электромобилей, медицинского оборудования.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме