Четверг, 13 ноября, 2025
5.9 C
Рязань

В РГУ имени С.А. Есенина состоялось посвящение в первокурсники

30 октября в Рязанском дворце молодёжи прошло посвящение в первокурсники РГУ имени С.А. Есенина. Творческие коллективы новоиспеченных студентов соревновались между собой, продемонстрировав яркие таланты и невероятную энергетику.

Оценивали творческие номера и костюмированное шоу члены жюри:

  • Николай Петрушкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи Рязанской области;
  • Сергей Прошин, директор Рязанского дворца молодёжи;
  • Екатерина Алебастрова, заместитель директора по развитию молодёжных проектов Рязанского дворца молодёжи;
  • Игорь Потапов и Алексей Гусев, организаторы областных конкурсов «Алло, мы ищем таланты» и «Студенческая весна»;
  • Ольга Корсукова, начальник управления по молодёжной политики и воспитательной деятельности РГУ имени С.А. Есенина;
  • Дарья Пахомова, и.о. начальника центра творчества и молодежных инициатив РГУ имени С.А. Есенина;
  • Ольга Ситникова, руководитель вокальной студии «Blossom».

Студенты всех факультетов и институтов по традиции презентовали свои костюмы, символизирующие особенности их будущей профессии. Места в номинации «Костюмированное шоу» распределились следующим образом:
1 место – Факультет русской филологии и национальной культуры;
2 место – Институт естественных наук;
3 место – Факультет экономики, социологии и управления.

Творческие номера ребят были разнообразны: от детских мультфильмов до праздника Ивана Купалы. Постановки студентов высоко оценены членами жюри. В этом году в главном конкурсе первокурсников стали лучшими:
1 место – Институт естественных наук;
2 место – Институт истории, философии и политических наук и институт иностранных языков;
3 место – Факультет экономики, социологии и управления.

Читайте также  В театре «Переход» состоялась премьера спектакля «Бурные дни Гарунского»

Посмотреть все выступления можно в записи трансляции.

Самые читаемые материалы

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости