Понедельник, 30 июня, 2025
11.3 C
Рязань

Названы условия взятия Часов Яра ВС РФ

По мнению военного эксперта Анатолия Матвийчука, Вооружённые силы России смогут взять Часов Яр под свой контроль, когда сопротивление Вооружённых сил Украины ещё больше ослабнет. В разговоре с журналистами NEWS.ru он отметил, что город практически готов сдаться российской армии. Однако он затруднился сказать, когда именно это произойдёт.

Эксперт подчеркнул, что на данный момент есть успехи в Волчанске, Липцах и Часовом Яре. Последний город уже почти готов сдаться, но сопротивление там всё ещё есть, хотя и становится слабее с каждым днём. По словам Матвийчука, только в Генеральном штабе известно, когда это произойдёт.

Взятие Часова Яра и Волчанска под контроль зависит от обороны украинской армии и действий командиров Вооружённых сил РФ. Как пояснил эксперт, российской армии необходимо полностью вытеснить Вооружённые силы Украины с этих территорий.

«Всё зависит от обороны противника и искусства наших командиров, — сказал Матвийчук. — Наша задача — полностью очистить эти территории от ВСУ, создать буферные зоны, которые позволят этим регионам мирно существовать и не дадут возможности обстреливать мирные города».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».