Среда, 2 июля, 2025
17.1 C
Рязань

Названы самые опасные алкогольные напитки

Учёный из Брайтонского университета в Великобритании Хал Сосабовски назвал самыми опасными спиртными напитками херес и портвейн. Об этом, со ссылкой на издание Daily Mail, сообщает Лента.ру.

Сосабовски рассказал, что в них достаточно высоко содержание этанола – спирта там порядка 20%. При этом и портвейн, и херес достаточно быстро впитываются. 

Учёный также призывает с опасение употреблять виск и другие крепкие напитки, так как опьянение от них обычно сильное, они медленно впитываются в кровь и подавляют работу клеток желудка. Также стоит быть осторожными с игристыми винами – они наоборот способствуют быстрому опьянению.

Сосабовски не советует чередовать крепкий алкоголь с водой, чтобы замедлить опьянение. Также не рекомендуется запивать лёгкие напитки тяжёлыми. 

С последним утверждением многие пьющие россияне могут поспорить, так как в нашей стране не рекомендуется «понижать градус». Правда, при этом некоторые «гурманы» спокойно запивать водку пивом. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».

Мошенники действуют от имени руководства и управления кадров РГРТУ

Мошенники связываются с преподавателями и студентами РГРТУ. Под видом руководителей университета и сотрудников управления кадров просят предоставить личные данные

Сальса, бачата, кизомб: фестиваль «Танцевальный городок» пройдет в Рязани

Посетителей ждут мастер-классы по сальсе, выступления танцевальных коллективов и кавер-группы «Таймерс». Для юных гостей пройдет детская анимация.