Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Названа стоимость проезда по платной трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург

Стоимость проезда по новой платной трассе М-11 Москва – Санкт-Петербург будет составлять для легкового автомобиля около 2 тысяч рублей. Об этом во время Всемирного дорожного конгресса в Абу-Даби рассказал заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. 

По данным сайта Минтранса РФ, стоимость проезда по платной трассе Алафинов сравнил со стоимостью 7 чашек капучино, отметив при этом, что 670 километров между двумя столицами можно будет проехать за 7 часов, вместо теперешних 10. 

Также замминистра рассказал, что строительство дороги Москва – Санкт-Петербург находится на завершающей стадии. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».