Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

На Украине назвали возможную дату начала ракетных ударов вглубь России

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что на предстоящем заседании группы по оказанию помощи Украине, которое состоится 12 октября на авиабазе «Рамштайн» в Германии, может быть принято решение об отмене ограничений на удары ВСУ западными ракетами вглубь территории России. Об этом пишет «Московский комсомолец». 

Чернев отметил, что это может быть как официальное заявление, так и решение, которое не будет анонсировано, чтобы не дать России времени подготовиться к возможным изменениям на поле боя.

«Также это решение может быть принято, но отложено до завершения выборов в США», — добавил украинский депутат.

Напомним, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва будет в курсе, если Украина получит разрешение от Запада на дальнобойные удары, в таком случае ответные меры последуют немедленно.

Тем временем Белый дом объявил, что президент США Джо Байден отменил свою поездку на «Рамштайн» из-за прогнозируемого урагана, который может ударить по американскому побережью.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Мощи Петра и Февронии привезут в Рязанскую область в День семьи, любви и верности

Гостей ждет торжественная программа, включающая возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии, чествование семейных пар, концерт и многое другое.

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».