Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

На Камчатке застрелили медведицу и медвежонка, залезших на подлодку «Рязань»

В городе Вилючинске на Камчатке военные застрелили медведицу с медвежонком. Звери приплыли на подводную лодку и залезли на крышу ракетной шахты. Об этом сообщают местные СМИ.

Видео с инцидентом появилось в соцсетях в воскресенье, 8 ноября. Большинство пользователей соцсетей считают, что снято оно было на атомной подлодке «Рязань».

Автор ролика рассказывает, что медведи были застрелены из карабина «Сайга». Сначала была убита медведица. На видео можно заметить, как она падает в воду. Затем был подстрелен медвежонок.

– А по-другому тут никак, её даже отогнать нельзя… Вот так приходится людям бороться с медведями на Камчатке, – рассказывает автор записи. 

СМИ сообщают, что на Камчатке живёт порядка 24 тыс бурых медведей. В город Вилючинск они заходят регулярно. Часто они уходят сами, но иногда приходится привлекать местных охотников. 

https://youtu.be/DsUigmQDzno

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».