Пятница, 18 июля, 2025
21.7 C
Рязань

«Мы – граждане России»: почти три тысячи подростков получили паспорта в День государственного флага

Движение Первых провело новый этап Всероссийской программы «Мы – граждане России!», который приурочили ко Дню государственного флага. 

День Государственного флага Российской Федерации стал особенным событием для многих рязанских школьников, почти 200 ребят из 23 муниципальных образований региона получили свои первые паспорта,

– отметила председатель совета регионального отделения Движения Первых Рязанской области Татьяна Косачева.

В торжественной обстановке первые паспорта ребятам вручили представители органов исполнительной власти и сотрудники Министерства внутренних дел, при чьей поддержке проводится федеральная акция.  Рязанская область вошла в число регионов, где паспорта одновременно получило наибольшее количество школьников.

Школьники по традиции исполнили гимн и принесли клятву на верность Родине. Ребята пообещали быть достойными гражданами, преданно служить Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России. Все подростки получили памятные подарки – обложку на паспорт с символикой Движения и значок Движения Первых.

Напомним, что программа Движения Первых «Мы – граждане России!», реализуемая при активной и всесторонней поддержке Министерства внутренних дел РФ, стартовала в этом году в День космонавтики. Одна из задач акции – это сделать день получения первого паспорта торжественным событием в жизни каждого подростка.  Число талантливых ребят, желающих принять участие в программе продолжает расти. До конца года свои первые паспорта в торжественной обстановке получат свыше 150 тысяч подростков во всех 89 регионах страны.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Филиппа Киркорова возмутил «наезд» Вячеслава Макарова в шоу «Большой хит» на ТНТ

В центре внимания — не только музыкальная эрудиция участников, но и накал страстей: в игру вступает Филипп Киркоров, а Регина Тодоренко появится в ярко-розовом наряде…

Прокуратура контролирует ход капремонта рязанских школ

По поручению прокурора области Дмитрия Коданёва заместитель прокурора Екатерина Банникова проверила готовность образовательных организаций к началу учебного года.

Первый зампрокурора Рязанской области проверил строительство дома в Рыбном и нового корпуса колледжа электроники

По поручению прокурора Рязанской области Дмитрия Коданёва первый заместитель прокурора области Антон Шумский проверил ход строительства многоквартирного жилого дома в г. Рыбное, предназначенного для переселения 146 граждан из аварийного жилья.