Понедельник, 23 июня, 2025
16.2 C
Рязань

Мошенники украли у пожилой рязанки 600 тысяч рублей, прокуратура установила владельцев счетов

Мошенники украли у пожилой женщины из Пронского района Рязанской области более 600 тысяч рублей. Прокуратура установила владельцев счетов, куда поступили деньги.

Представившись сотрудниками правоохранительных органов, мошенники убедили женщину перевести 600 тысяч рублей на «безопасные счета». Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Прокуратура установила трех жителей Свердловской области — «дропперы», на счета которых поступили похищенные средства. В суд направлены иски о взыскании с владельцев указанных счетов в пользу потерпевшей сумм неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Два иска удовлетворены. Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Беспрецедентный удар России: девять часов «калибровки» — уничтожены «американцы» под Киевом

Российские войска нанесли мощный ракетный удар по военным объектам на территории Украины. Атака длилась девять часов и стала одной из самых продолжительных за весь период СВО.

Медведев объяснил, чего добились американцы ночным ударом по Ирану

По словам политика, после ударов можно ожидать, что Иран продолжит работу по созданию ядерного оружия. Инфраструктура объектов, связанных с ядерной программой, судя по всему, не пострадала или пострадала незначительно.

Многодетную мать из Рязанской области хотят лишить родительских прав

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сведения о нарушении прав детей. По данному факту следственными органами СУ СК России по Рязанской области проводится проверка.

Последние новости

В Рязани провели профилактическую акцию против наркомании

Мероприятие было организовано в рамках месячника антинаркотической направленности при участии регионального министерства здравоохранения.

Автомобиль сбил доставщика в Рязани

На улице Бирюзова автомобиль сбил доставщика еды на скутере. Пострадавшего откинуло на обочину, его забрала скорая.

За выходные в Рязанской области выявлено 110 нарушений миграционного законодательства

В Рязани в отделы полиции доставлено более 100 граждан, допустивших нарушения правопорядка. Всего в регионе в рамках мероприятий стражи правопорядка выявили и пресекли 110 нарушений миграционного законодательства.

Юный рязанский теннисист завоевал золото на Европейском теннисном турнире

В Телави (Грузия) с 14 по 21 июня проходил Европейский теннисный турнир 3-й категории (ТЕ3) среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет «Sio Cup 2025».

Кассационный суд признал правомерность действий ПАО «РЭСК» в отношении МКП ЖКХ

Ранее из-за задолженности компания инициировала процедуру ограничения подачи электрической энергии муниципальному казенному предприятию «Ухоловский коммунальщик».

В Рязанской области 28 выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

В нем приняли участие более 4 тысяч одиннадцатиклассников, выпускников прошлых лет и учащихся учреждений среднего профессионального образования.