Понедельник, 8 сентября, 2025
13.4 C
Рязань

Минздрав ответил на жалобу рязанца, которого заставляют привиться от коронавируса

Житель Рязани пожаловался на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова на то, что на работе заставляют вакцинироваться от коронавируса, грозят увольнением.

Сообщение прокомментировали представители регионального Минздрава. В сообщении отмечается, что вакцинация — дело добровольное. В то же время важно создание коллективного иммунитета. Есть работники, которым прививаться необходимо. При эпидемической угрозе работодатель вправе отстранить непривитых людей работы.

Список этих категорий опубликовал сайт Минздрава.

Самые читаемые материалы

В Подмосковье женщина стреляла из винтовки по дрону, запущенному сыном соседа

Попасть в квадрокоптер женщине не удалось — устройство не получило повреждений. Отец ребёнка подчеркнул, что не стал вступать в конфликт.

Над Рязанской областью сбили украинский БПЛА ночью 7 сентября

С полуночи до 6:30 дежурными средствами ПВО на территории РФ уничтожены 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

«Кровавое» лунное затмение сфотографировали в Рязани

Сегодня над городом невооружённым глазом можно было увидеть полное лунное затмение. Общая продолжительность затмения составила 5 часов 27 минут. 

Врач Гинзбург назвал гарниры, которые замедляют старение и снижают уровень холестерин

Чтобы сохранить здоровье и молодость организма, важно правильно выбрать продукты. Они должны медленно усваиваться, содержать пищевые волокна или клетчатку.

Кардиолог Май: у зуммеров чаще, чем у других поколений, диагностируются депрессия и тревожность

По словам врача, главные причины этих состояний — геополитическая и экономическая нестабильность, высокие социальные ожидания, усиливаемые соцсетями, и неопределенность будущего.