Понедельник, 5 июня, 2023

Михайловцемент стал одним из лучших заводов в Рязанской области

Михайловцемент (входит в ЦЕМРОС) получил свидетельство о занесении на региональную Доску почета. Обновление Доски почета традиционно происходит раз в год в канун первомайских праздников.

В торжественной церемонии, которая прошла в Рязанской областной филармонии приняли участие руководители 12 предприятий, а также 48 передовых сотрудников из разных муниципальных образований региона. Свидетельства гражданам и представителям организаций вручил губернатор Рязанской области Павел Малков.

На Доске почета Михайловцемент своё место занял по праву. В этом году на предприятии запущена инвестиционная программа, в рамках которой проведена замена электрофильтров на сумму 1,6 млрд рублей. Кроме того, появилось 40 новых рабочих мест, вкладываются средства в развитие посёлка Октябрьский. В 2023 году запланированы проекты на 15 млн рублей. Завод направит свои социальные инвестиции в развитие образования, городской инфраструктуры и общественных пространств. В прошлом году Михайловцемент оказал помощь местной школе искусств, отремонтировал памятник и мемориал погибшим в годы ВОВ, обустроил площадки с мусорными баками, поддержал оснащение образовательно-производственного центра (кластера) «Машиностроение» в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Михайловцемент – один из ключевых поставщиков цемента на рынок Рязанской и Московской областей. На цементе с завода построены многие крупные объекты промышленной и социальной инфраструктуры, такие как Рязанская ГРЭС, дворец спорта «Олимпийский», Рязанский перинатальный центр и другие.

Губернатор Рязанского региона Павел Малков поблагодарил генерального директора предприятия Александра Анищенко за отличные показатели по производству высококачественной продукции и вручил ему Свидетельство о занесении на Доску почета Рязанской области.

«Сегодня мы чествуем людей труда, наших земляков, которые внесли ощутимый вклад в развитие региона и трудовые коллективы, которые показали лучшие результаты по итогам прошло года. Я уверен, что все собравшиеся в зале работают не ради карьеры или денег, все вы по-настоящему любите и уважаете свою профессию, по-другому просто не бывает, по-другому невозможно добиться такого результата. Это признание оно ковалось годами, вы стали примером для других. Я благодарю каждого за ответственный и добросовестный труд, желаю вам еще больше новых достижений, новых успехов, здоровья и творческой энергии», — отметил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Новости партнёров

Читайте также

spot_img

Новости партнёров

5 фильмов и сериалов про отношения матери и дочери 

Советуем пять фильмов и сериалов, в разной степени посвященных отношениям между матерью и дочкой (или дочками). В подборке – драмеди с Аглаей Тарасовой, оскароносный хит и экранизация классики. 

Губернатор области Павел Малков встретился с рязанскими финалистами фестиваля Ночной Хоккейной Лиги

В этом сезоне хоккеисты-любители, представляющие Рязанскую область в Финале Фестиваля НХЛ, достигли особых успехов.

Рязанская НПК передала на утилизацию свыше 50 кубометров старых автопокрышек

Сотрудники очистили от выброшенных покрышек больше 2 километров территории. Также изношенные шины сдали работники завода и горожане.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с машиной скорой помощи в Рязани

В результате столкновения ГАЗели и ГАЗ скорой помощи пострадали 4 человека.

«Открытие Авто»: индийские автоконцерны могут закрепиться на отечественном авторынке в бюджетном сегменте

По итогам 2022 года индийский автомобильный рынок впервые вошел в тройку крупнейших в мире после китайского и американского.

В рязанской Горроще произошло ДТП

Дорожная авария случилась днём 5 июня на улице Татарской.

В Ставропольском крае таможенники изъяли сотню контрафактных Чебурашек

Инспекторы обнаружили в автобусе плюшевые игрушки и 350 килограммов "брендовой" одежды.

На дорогах Рязани появилась новая разметка выделенных полос для общественного транспорта

В соцсетях развернулась бурная дискуссия: мнения рязанцев об эффективности такого решения разделились.

Школьники из Рязанской области стали первыми во всероссийских проектах Движения Первых

Награждение победителей проектов "Медиапритяжение" и "Российская школьная весна" прошло в Москве и Ставрополе.

Юные рязанцы стали победителями проекта «МедиаПритяжение»

Наши земляки получили награды за лучший журналистский материал и за лучшее креативное фото.

Рязанка завоевала Гран-при всероссийского фестиваля в Ставрополе

Софья Марченко стала обладательницей Гран-при вокального направления.

Момент столкновения машины скорой помощи и ГАЗели в Рязани попал на видео

Автомобиль скорой медицинской помощи двигался с включенными спецсигналами, - сообщили в Госавтоинспекции.