Вторник, 1 июля, 2025
13.4 C
Рязань

Медики призвали не мыться каждый день

Дерматологи призвали не мыть тело каждый день. Специалисты считают, что ежедневные походы в душ могут нанести вред здоровью.

Сообщается, что каждодневное мытье способно понизить защитный барьер у организма человека. При этом частый горячий душ становится причиной пересушивания кожи и появления в ней микротрещин, сообщает Газета.ру. Кроме того, ежедневное принятие душа увечличивает риск развития инфекций. Потому что зачастую мы используем мыло или гель для душа, а они убивают полезные бактерии.

Кроме того, эксперты призывают мыться не дольше 15 минут. Такой подход поможет не снижать защитный барьер кожи. Заметим, что полезным методом поддержания чистоты тела считается ежедневная смена белья и одежды.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Школьные выпускные обошлись россиянам в 45-75 тыс. рублей

В эту сумму вошли затраты на наряд, банкет, фото- и видеосъёмку, аренду транспорта, услуги визажистов и парикмахеров, а также подарки учителям.

«Кинжалы» подготовлены: эксперт рассказал о подземных бункерах Зеленского

Какие подземные бункеры использует Владимир Зеленский на Украине, где они расположены и способны ли выдержать удар современных ракет — объясняет военный эксперт.

Новая услуга защитит абонентов «Ростелекома» от спам-звонков

«Антиспам для звонков» определяет информацию о категории юридического лица и отображает ее на экране телефона при входящих вызовах.