Малков: Продолжим активно работать, вносить свой вклад в развитие экономики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжим активно работать, вносить свой вклад в развитие экономики страны. Об этом сказал губернатор Рязанской области Павел Малков, комментируя итоги пленарного заседания XXVII Петербургского экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

На пленарном заседании президент РФ В.В. Путин обозначил основные задачи развития международного сотрудничества России, структурные изменения и приоритеты в экономике страны на среднесрочную перспективу, новые инструменты поддержки инвестиционной активности, промышленного сектора, донастройки значимых федеральных программ для бизнеса, а также решения и стимулирующие механизмы, направленные на развитие регионов, наукоемких проектов, поддержку благоприятной деловой среды, эффективную подготовку востребованных кадров.

Продолжение после рекламы

В.В. Путин подчеркнул, что взрывной технологический рост идет практически во всех сферах жизни, и Россия доказала высокий уровень готовности и восприимчивости к технологическим преобразованиям. По его словам, поддержка качественных, структурных изменений в стране продолжится, также как и объединение вокруг них финансовых, кадровых, организационных ресурсов как на федеральном, так и региональном и муниципальном уровнях. «Будем наращивать поддержку позитивных изменений в обществе и в экономике. Именно на это, на достижение национальных целей развития, фокусируются наши долгосрочные системные планы по укреплению финансового, технологического, кадрового суверенитета нашей страны, по улучшению делового климата. И в этой работе мы открыты для самого широкого сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами», — подчеркнул президент. Он особо отметил социально ответственный бизнес, который участвует в поддержке участников СВО и их семей, наращивает вложения в развитие своих компаний, городов и регионов.

Президент России поздравил субъекты РФ, в том числе Рязанскую область, с достижением лучшей по стране динамики роста в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах. «Хочу поблагодарить региональные команды и деловые объединения за проделанную работу. Знаю, что есть предложение закрепить инвестиционный стандарт законодательно. Предлагаю правительству обсудить эту тему с бизнес-сообществом и регионами», — сказал В.В. Путин. Он подчеркнул, что на ближайшее время стоит задача активно применять этот механизм на практике. Для тех команд, которые добьются лучших результатов, нужно предусмотреть и стимулирующие механизмы на уровне правительства РФ.

Губернатор Павел Малков отметил в своем комментарии, что Россия сформировала комплексную программу по развитию до 2030 года. «Несмотря на санкции, наша страна является одним из ключевых участников мировой экономики и торговли. Владимир Владимирович подчеркнул усилия регионов в росте деловой активности и отметил тех, кто показал наилучшую динамику, включая Рязанскую область. Продолжим активно работать, вносить свой вклад в развитие экономики страны, — подчеркнул он. — Президент отметил, что льготные условия ипотеки будут действовать по всей России для каждой семьи, которая хочет построить свой дом. Программу запустят с 1 июля. Семейную ипотеку под 6% в малых городах смогут получать семьи с двумя детьми независимо от их возраста. Важные социальные инициативы, которые помогут улучшить жилищные условия молодым семьям».

ПМЭФ является одной из ведущих мировых площадок для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики. В этом году форум проходит под девизом «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». В нем принимают участие более 12 тысяч человек из более чем 100 стран мира — акционеры и руководители ведущих компаний, признанные эксперты и аналитики, политические, общественные и государственные деятели.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Рязанцев ожидает плановое отключение эфирного телевидения и радио с 12 по 15 мая

С 12 по 15 мая жители десяти районов Рязанской области могут остаться без телевидения и радио. Причина в плановой профилактике передающего оборудования на РТПЦ Мосолово.

Трое мужчин найдены мертвыми в машине под Волоколамском

В Волоколамске расследуют гибель троих мужчин, чьи тела обнаружили в машине в поле. Следователи предполагают отравление угарным газом. СК возбудил уголовное дело и назначил экспертизы, чтобы установить точную причину смерти.

Госархив показал, как отмечали Первомай в Рязани в 1940-1960 годах

Праздник отмечали два дня — 1 и 2 мая. В первый день, после демонстрации, в городе торжества продолжались до позднего вечера: проходили концерты, работали танцевальные площадки, показывали кинофильмы. Во второй день традиционно проводились маёвки — выезды на природу с активным отдыхом.

Обновлена Доска Почёта Рязанской области, Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям

В правительстве Рязанской области чествовали тех, на ком держится регион. Губернатор Павел Малков вручил свидетельства 60 лучшим труженикам и предприятиям. Среди награжденных — ветераны СВО, учителя, врачи, журналисты и целые заводы.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Михайловская продавщица украла у хозяйки 714 тысяч рублей из-за неработающего терминала

Полицейские зафиксировали момент, когда из-за временной неисправности терминала для оплаты банковскими картами продавец предложила покупателям перевести средства за товар на счет, привязанный к номеру ее телефона.

Трамп дал чёткий сигнал Зеленскому

Дональд Трамп перепутал Украину с Ираном, но политолог Владимир Скачко уверен: это не случайность, а намеренный сигнал Зеленскому. Американский лидер заявил о военном поражении и 159 затонувших кораблях, хотя такого флота у Украины никогда не было.

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

Статьи по теме