Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

Липецкие дворы от снега убирают более 800 дворников

На уборку липецких дворов от снега вышли более 800 дворников и 57 единиц спецтехники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Накануне в регионе прошел серьезный снегопад, который буквально замел улицы. Рано утром тракторы подметали и раздвигали снег, а сотрудники УК вручную расчищали пешеходные зоны. 

— Первые дворники вышли на работу уже в 06:00. А к 08:00 деятельность кипела уже во всех дворах Липецка. Некоторые жители, конечно, жалуются на недочеты. Мы стараемся быстро реагировать, — заметил зампредседателя городского департамента ЖКХ Александр Шачнев. 

За один только день рабочие израсходовали более 4 тонн пескосоляной смеси. А дождь еще добавил работы: из-за осадков снег тяжелый и на его уборку уходило много времени. 

— Один небольшой двор мы убирали целый час. А после еще приходилось посыпать дороги специальной смесью, чтобы избежать образование наледи. Еще больше сложности добавляют неправильно припаркованные машины. Они мешают не только проезду спецтехники, но и ручной расчистке. Липчан просят с пониманием отнестись к ситуации и не оставлять автомобили на обочинах и проездах, — говорится в сообщении. 

Вот и сегодня, 15 января, на уборку снега вышли свыше 800 дворников. Они продолжают работать, а специалисты уверены, что полностью ликвидировать последствия снегопада получится лишь через неделю. 

Свои предложения и замечания по уборке снега липчане могут отправлять в ЕДС (8-800-450-48-48). За двое суток поступило 65 заявок, из которых 35 уже выполнены.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».