Лауреат «Золотой маски» покорил сердца рязанских зрителей авторским спектаклем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сегодня, 18 марта, на сцене Рязанского театра кукол прошла серия показов легендарного спектакля «Цирк на нитях».

«Цирк на нитях» — это бродячие артисты, у каждого из которых своя роль. Марионетки ведут зрителя за собой, на цирковую арену, демонстрируя чудеса театрального искусства. Здесь звери поют, а люди — летают. Создает это волшебство многократный лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», главный художник московского театра кукол имени Сергея Образцова, автор, исполнитель, художник-постановщик — Виктор Антонов.

— В театре кукол есть такой жанр — трюковые марионетки, у нас он слабо развит, нет никаких пособий, чертежей. Всё пришлось придумывать самому. Я хочу, чтобы всё было по-честному, захотелось, чтобы гимнастка отлетала от кольца и делала сальто, я это сделал, конечно есть опасность что она запутается в нитках, и такие случаи были, но зато всё как в настоящем цирке, — говорит Виктор Антонов. — Здесь важна техника, нет никаких эмоций, они появляются у зрителей, когда они уже видят картинку.

В «Цирке на нитях» у каждой куклы своя роль: три обезьяны-акробаты кувыркаются и выстраивают пирамиду, фокусник наливает воду в вазу, а в ней вырастает прекрасная роза, факир без труда глотает ножи, штангист краснеет при поднятии многотонной штанги, очаровательный клоун танцует с поющей птичкой.

Ребята и их родители с восторгом встречали «артистов», исполняющих на цирковой арене невероятные трюки. Виктор Антонов, дергая за ниточки своих марионеток, смог поразить, шокировать рязанцев. После представления юные зрители познакомились с уникальными куклами и узнали как они устроены.

Виктор Антонов – художник, который в «Цирке на нитях» сам придумывает и делает кукол, сам играет с ними удивительное камерное представление, которое никого не оставит равнодушным.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязанской области судят женщину за фиктивную прописку ради чернобыльских выплат

Жительница Путятинского района предстанет перед судом за мошенничество с социальными выплатами. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в мировой суд.

Рязанскую область вновь атаковали БПЛА: что известно 

Во вторник, 19 мая, над территорией Рязанской области вновь сбивали вражеские БПЛА. Такие данные содержатся в сводках Минобороны РФ, подробности сообщил губернатор Павел Малков. 

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Статьи по теме