Вторник, 1 июля, 2025
11.3 C
Рязань

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской принесён в Рязань

12 июня в Рязань был принесён ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил встречу, – сообщает официальный сайт Рязанской епархии.

Владыка, духовенство и миряне проследовали в собор Рождества Христова на Божественную литургию.

Святыню привезли в Рязань в рамках молодёжного хорового проекта «Ритмы веры». Ранее частице мощей блаженной Матроны Московской поклонились верующие в Липецке и Тамбове. Из Рязани святыню принесут в Пензу.

Блаженную Матрону почитают во всём православном мире. Её любят как добрую, родную и близкую, скорую на помощь угодницу Божию. По словам руководителя проекта Павла Ефремова, программа принесения мощей в разные уголки России позволяет объединить верующих разного возраста, хотя приоритетом в этой инициативе остаётся молодёжь.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».