Четверг, 3 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Заокском выявлено ещё 3 случая подозрения на заражение коронавирусом

Во вторник, 14 апреля, в селе Заокское Рязанской области выявлено ещё 3 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает опергруппа правительства региона. В итоге в селе уже 20 заболевших, 6 их них госпитализированы.

В селе продолжают дежурить бригады медспециалистов.

Фельдшер специализированной выездной бригады 18 Рязанской станции скорой медицинской помощи Татьяна Ломакина, дежурившая в Заокском, заявила, что все ограничительные меры были своевременными.

– Мы благодарим региональные власти за поддержку. В ином случае ситуация могла бы иметь печальные последствия. У нас, медиков, сейчас очень много работы: сложной, опасной, новой. Мы осознаем все риски, но будем дальше делать свою дело. Спасать людей, защищать их жизнь и здоровье. Это наша профессия, – отметила Ломакина.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани капитально отремонтируют два бомбоубежища

В Рязани планируется капитально отремонтировать два бомбоубежища, расположенных на улице Медицинской в посёлке Приокский.

Актер Алексей Новицкий умер от рака за четыре дня до 76-летия

По словам племянника, диагноз был поставлен в марте, когда Новицкий обратился в больницу с признаками пневмонии. Врачи выявили онкологическое заболевание третьей стадии.

В Рязани получили дипломы 38 выпускников-нефтехимиков РГРТУ 

В 2025 году вуз выпустил 26 бакалавров очной формы обучения и 12 – заочной. Это уже одиннадцатый выпуск специалистов-нефтехимиков в РГРТУ.