Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

В Роспотребнадзоре рассказали, как избежать очередей в школах

Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун рассказала «Российской газете», как избежать очередей в школу. 

Большое скопление учеников происходит перед входом в здание учебного заведения из-за тщательной проверки школьников на признаки заражения коронавирусом и другими респираторными заболеваниями.  

Шевкун отметила, что Роспотребнадзор перечислил требования, которым должны следовать все школы. Если же перед зданием собирается множество учеников, то это полностью вина учебного заведения. Руководство школы должны составить четкий график прихода детей из разных классов с интервалом по времени. 

Ученики, по словам Шевкун, должны приходить на учебу заранее, а не за 5 минут до звонка. Благодаря такой организации, очередей будет меньше, а соответственно и риск заразиться значительно снизится. 

В Роспотребнадзоре заметили, что особых требований по уменьшению количества учеников в классе нет, однако преподаватели должны понимать, что переполненные классы — прямая угроза для каждого учащегося. В таких случаях заразиться проще всего.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».