Вторник, 16 сентября, 2025
9.8 C
Рязань

Константиновский сельский дом культуры стал участником проекта «Культура малой Родины»

В четверг, 10 сентября, депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина и глава администрации Рыбновского района Андрей Горелов посетили Константиновский сельский дом культуры, расположенный в селе Кузьминское.

Здесь в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» были проведены ремонтные работы внутренних помещений, на которые из бюджетов всех уровней были выделены средства в размере 6,9 млн. руб.

В Доме культуры установлены современные двери и окна, произведена полная замена систем отопления и освещения, установлены натяжные потолки, отделаны стены, отремонтированы полы. Фойе украсила фотозона с портретом Сергея Есенина.

– Это не первое учреждение культуры Рыбновского района, ставшее участником проекта «Культура малой Родины». Отмечу, что во всех зданиях был сделан качественный ремонт, – подчеркнула Елена Митина. – Не стал исключением и Константиновский СДК. Несмотря на то, что во время торгов первоначальная сумма контракта была существенно снижена, к качеству выполненных работ претензий нет. Хочется выразить благодарность администрации района за ответственный и творческий подход к ремонту Дома культуры.

В качестве подарка парламентарий вручила директору СДК принтер.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.