Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Количество заболевших COVID-19 в Рязанской области увеличилось в три раза за 4 месяца

За последние 4 месяца количество заболевших COVID-19 в Рязанской области увеличилось в три раза. Об этом сообщил министр здравоохранения Андрей Прилуцкий на заседании регионального оперштаба. 

По состоянию на 2 февраля, Рязанская область занимает пятое место по заболеваемости среди регионов ЦФО. Резкий скачок смертности наблюдался в нашем регионе в ноябре-декабре 2020 года. 

— Из всех заболевших 60% — женщины. Из 232 скончавшихся пациентов, 221 умерли в больницах, а 11 — дома. При этом практически все умершие имели смежные заболевания, которые усложняли течение болезни. Это гипертония, сахарный диабет, ишемическая болезнь смерти и ожирение. Проведенный анализ позволяет сделать вывод, что летальность связана с наличием других заболеваний, старшим возрастом и поздним обращением за помощью, — поделился Прилуцкий.

При этом министр здравоохранения отметил, что за амбулаторными больными также ведется наблюдение. Для этого специально организовали колл-центры, откуда звонят зараженным и узнают об их состоянии.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Школьница из Касимовского района перевела мошенникам сбережения семьи

В мессенджере 15-летней девочке из Касимовского района позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил девочке, что данные ее семьи попали к мошенникам и они оформляют кредиты на родителей.

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».