Вторник, 1 июля, 2025
11.3 C
Рязань

Колесо обозрения в Волгограде, откуда эвакуировали людей, возобновило работу

Колесо обозрения в Волгограде, откуда пришлось снимать людей, возобновило работу, сообщил РИА Новости директор ООО «Парк» Андрей Еркин.

Ранее сообщалось, что колесо обозрения в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде из-за неисправности электропривода остановилось вечером 21 июля, люди в кабинках оказались заблокированы. Был эвакуирован 21 человек, в том числе 10 детей. Прокуратура Волгоградской области начала проверку.

«Колесо обозрения заработало, на этой неделе прошли все необходимые ремонтные работы, сегодня завершилась работа электролаборатории и техническое освидетельствование», — сообщил РИА Новости Еркин.

Диаметр колеса обозрения 50 метров, на нем установлено 20 кабинок, это самый высокий в городе аттракцион.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».