Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Китайские СМИ назвали слабые стороны Российской Федерации

Сотрудники китайского интернет-портала Sohu считают, что У Российской Федерации имеется ряд слабых сторон. Журналисты обнаружили четыре изъяна.

Во-первых, выделяются проблема численности населения, а также сложности в управлении многонациональным народом. Авторы считают, что различия между представителями этносов «дорого обходятся» и «представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности». Вторым слабым местом РФ китайцы называют мононаправленность экономики и неудачное географическое положение.

Представители КНР считают, что Россия не была «по-настоящему богатой» и не умеет развивать свою экономику так, как подобает одному из лидирующих государств. Наконец, последней слабостью РФ, по мнению китайских СМИ, является трудная международная обстановка вокруг страны. Здесь журналисты ведут речь о давлении со стороны Соединенных Штатов, а также об отрицательном отношении к России стран Восточной Европы, сообщает РБК.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter)

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.