Среда, 2 июля, 2025
13.8 C
Рязань

Кемерово: 17-летний парень устроил погоню со стрельбой

Настоящий экшн разыгрался на улицах городе Кемерово в ночное время суток. Сотрудникам полиции пришлось гоняться за 17-летним автомобилистом.

Началось все с того, что правоохранители заметили на улице Тухачевского ВАЗ-2115, который перемещался по дорожному полотну со странными маневрами, превышая разрешенную скорость. Стражи порядка потребовали от водителя «пятнашки» остановиться, однако он проигнорировал требование сотрудников ГИБДД и решил уехать от них. После этого полицейские начали преследование. Спустя некоторое время к погоне присоединился еще один экипаж ДПС. Однако задержать лихача не удавалось. После того, как автомобили покинули пределы Березово, стражи порядка сперва произвели предупредительный выстрел, а затем выстрелили по колесам ВАЗа.

После этого лихача удалось поймать. Было установлено, что от ДПС пытался скрыться 17-летний молодой человек, у которого прав на управление машиной не было, сообщает Ваш Город.

Фото: скриншот из видео

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Последние новости

Британец обнаружил у себя рак после выпитой кружки пива

Случай Саймона стал напоминанием: внезапные перемены в реакции на алкоголь могут быть не просто «особенностью организма», а сигналом о более серьёзной проблеме со здоровьем.

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

В Рязани вручили дипломы участникам СВО, прошедшим отбор на второй поток программы «ГЕРОИ62»

В отборе приняли участие более 260 человек. Претенденты прошли ряд конкурсных испытаний, в том числе тестирование управленческого потенциала, собеседования с экспертами.

Рязанский бизнес-омбудсмен Пронин рассказал об изменениях в размещении рекламы

По словам Пронина, теперь каждый, кто размещает рекламу в интернете — будь то обычная коммерческая реклама или социальная акция, обязан уведомлять об этом Роскомнадзор.