В России идёт шестидневная рабочая неделя. Суббота, 5 марта, в этом году рабочий день с сокращённым графиком. Выходной переносится на 7 число, в результате россияне получат три выходных — 6, 7, 8 марта.
Юрист hh.ru, эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева рассказала, что несмотря на сокращение рабочего дня 5 марта, работник получит ровно ту же сумму, как если бы он работал 8 часов.
Людям, работающим в праздничный день, положена оплата в двойном размере, либо работодатель должен предоставить отгул.
— Важно помнить, что праздничные дни не включаются в календарные дни отпуска, — приводит слова Нечаевой пресс-служба hh.ru.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники