Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Известные рязанцы призывают помочь беженцам из Донбасса

Известные жители Рязани написали обращения к горожанам, с просьбой помочь беженцам из Донбасса.

С призывом к рязанцам обратилась директор филармонии Елена Буняшина.

— Не останемся в стороне от людской беды! Поддержим тех, кто сегодня прибывает в Россию из Донбасса, — детей, женщин, стариков. Чужой беды не бывает! Мы единый народ, и нам необходимо сплотиться! — призывает ректор РИРО Андрей Кашаев.

— Для нас нет чужой беды, чужих детей. Рязань готова принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР, об этом заявил Губернатор Николай Любимов. Многие рязанцы также уже высказались о поддержке жителей Донецка и Луганска.

Дети должны быть в безопасности. Необходимо сделать все возможное, чтобы защитить их, помочь им в это сложное время. И мы готовы! — пишет уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter)

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.