Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Гроза оставила жителей рязанского райцентра без интернета и светофора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прошедшая в субботу, 29 мая, гроза оставила некоторых жителей посёлка Александро-Невский без интернета, до сих пор не работает светофор. Подробности сообщил сайт ИД «Пресса».

Грозовых разряда было всего два, но из-за них в домах посёлка сгорели роутеры и системные блоки компьютеров, подключённые к розеткам. Единственный в населённом пункте светофор на перекрёстке улиц Советской и Невского до сих пор не работает.

– По словам главы городского поселения Александры Николаевой, запрос на ремонт светофора уже отправили в Дирекцию дорог Рязанской области, – сообщает ИД «Пресса». 

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме