Вторник, 16 апреля, 2024

Футболистки «Рязани-ВДВ» начали новый сезон с поражения

В минувшие выходные стартовал чемпионат России по футболу среди женских команд Суперлиги-2021. Его участниками стали 10 коллективов.

Футболистки «Рязани-ВДВ» в воскресенье, 14 марта, встречались в гостях с питерским «Зенитом» и уступили – 1:2. При этом победный гол в ворота «десантниц» на 89-й минуте забила воспитанница рязанского футбола Елизавета Лазарева.

Счёт в матче открыли гости – на 53-й минуте отличилась Ксения Алпатова. Через 10 минут свой первый гол за «Зенит» забила Анна Диаш, а в концовке отличилась Лазарева.

–  Это первый матч с моей новой командой. Коллектив прекрасный! – отметила Лазарева после игры. – Конечно, в первые минуты было волнение, ведь что это первый матч Суперлиги в сезоне. Мы долго готовились, и готовились не зря… Я думаю, они (соперницы) только разозлили нас тем, что забили. У нас были моменты и нужно было просто улучшить точность. В принципе, мы делали свою работу и делали успешно.

Следующую встречу рязанки также сыграют на выезде – 20 марта с «Краснодаром».