Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Эксперт рассказал, как найти потерянные в телефоне фотографии

Завкафедрой управления качеством и сертификации РТУ МИРЭА Максим Назаренко рассказал, как найти давно потерянные в телефоне фотографии. Его слова приводит РИА «Новости».

По словам Назаренко, восстановить фотографию — легко, куда сложнее скрыть ее от всех. Ведь даже удаляя снимок, он может быть доступен всем пользователям. 

— Удаленные фотографии можно восстановить из раздела «Галерея», сетевых хранилищ различных служб, где достаточно долго хранятся такие фото, либо из внешней памяти смартфона. В последнем случае карту памяти надо вытащить из телефона и при помощи специального адаптера подключить к компьютеру, — рассказал эксперт. 

Специальные знания потребуются лишь для того, чтобы отыскать фотографию на внутренней памяти телефона. Но самое сложное — скрыть фотографии, которые делаются на телефон, от других людей. 

— Это возможно лишь в том случае, если вы пользуетесь телефоном исключительно как фотоаппаратом. То есть не устанавливаете на него номер для звонка и не подключаетесь для общения к интернету, — поделился Назаренко. 

В остальных случаях, как отмечает специалист, все данные остаются в интернет-сервисах. А в сети можно найти любую информацию или снимок. Даже тот, о котором все уже давно забыли.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Спецпосланник США Келлог обвинил Россию в затягивании переговоров по Украине

Мы призываем к немедленному прекращению огня и переходу к трёхсторонним переговорам. Россия не может продолжать тянуть время», — написал Келлог в социальной сети X (бывший Twitter)

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.