Четверг, 3 июля, 2025
15 C
Рязань

Экономисты спрогнозировали рост доходов россиян на 1,6%

Реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2021 года вырастут на 1,6% после падения на 2,8% в 2020-ом. Таковы результаты консенсус-прогноза «Известий», участие в котором приняли 9 аналитиков из крупнейших банков, университетов и рейтинговых агентств.

Самыми пессимистичными ожиданиями поделились в НРА: там ожидают, что реальные располагаемые доходы окажутся в диапазоне от минус 2% до нуля. Номинальное увеличение будет «съедено» активным ростом цен, пояснил управляющий директор рейтинговой службы агентства Сергей Гришунин.

Динамика показателя по итогам года будет на околонулевых отметках, ожидает доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. Чуть более позитивные итоги года прогнозируют в SberCIB Investment Research и в МГУ — +2%. В Совкомбанке высказались о приросте в 2,2%, а в Эксперт РА — на 2,5%.

Скорректировать ситуацию с реальными доходами можно с помощью более щедрой социальной политики, направленной на поддержку семей с детьми и других наиболее уязвимых слоев, заявили эксперты.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Метеоролог Степанов: к летним климатическим нормам погода в Рязани начнёт приближаться 3 июля

Мощный высотный циклон продолжает остаётся над Европейской территорией России, в его тыловой части, в том числе в Рязанской области, 2 июля возможны кратковременные дожди и грозы с локальными усилениями ветра до 12–17 м/с.

Последние новости

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

В Спасском районе собирают средства на демилитаризацию танка Т-62

Приказ Министерства обороны РФ о передаче танка Т-62 в собственность администрации Троицкого сельского поселения уже готов. Для установки танка нужна демилитаризация, которая обойдется в 800 000 рублей.

Медорганизации не включали рязанцев с редкими заболеваниями в регистр пациентов

В Рязанской области зарегистрировано 175 граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, которые включены в федеральный регистр пациентов с жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни или инвалидности.

Школьницу госпитализировали после падения с высоты с отравлением неизвестным веществом в Рязани

Врачи зафиксировали у девочки травму головы и обнаружили признаки отравления неизвестным веществом. Ребенка госпитализировали в Рязанскую областную клиническую больницу.

Директором ФК «Рязань» стал Игорь Ершов

Игорь Ершов работал пресс-атташе в ФК «Динамо-Москва», занимал должность директора по связям с общественностью и впоследствии стал генеральным директором ФК «Текстильщик».