Вторник, 1 июля, 2025
11.2 C
Рязань

Две семьи из Рязанской области победили в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что по итогам самого масштабного окружного полуфинала конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», победителями стали 74 команды из регионов ЦФО, в том числе две из Рязанской области.

Конкурс «Это у нас семейное» проходит по инициативе Президента РФ В.В. Путина и посвящен Году семьи. Полуфиналы организованы во всех федеральных округах, в ЦФО он стал самым масштабным. В нем приняли участие 417 семейных команд, которые в течение двух дней выполнили интеллектуальные, спортивные, творческие задания. В финал вышли 74 семьи, две из которых из Рязанской области.

В ходе церемонии награждения полуфиналистов приветствовал исполнительный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин. Он подчеркнул, что конкурс призван подчеркнуть индивидуальность каждой российской семьи и мотивировать к продолжению изучения своего рода, сохранению исторической памяти народа и семейных ценностей.

Для участников была организована образовательная программа, встреча с вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым. Семейные команды выступили со своими творческими номерами. В рамках полуфинала работал стенд сообщества Движения Первых «Родные-Любимые», на котором проходила защита проектов и мастер-классы.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля. Рязанскую область представят две команды. Казанцевы-Степановы живут в Рязани, увлекаются спортом и путешествиями. Многодетная семья Поляковых-Соляковых из Ряжского района активно занимается просветительской и волонтерской деятельностью, является неоднократным победителем Всероссийских конкурсов хоровых и вокальных коллективов.Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности. 30 семей-победителей получат сертификаты на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Более подробная информация представлена на официальном сайте проекта: family.rsv.ru.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Работы по реконструкции парка Морской славы стартовали в Рязани

В настоящее время проводится замена покрытия части пешеходных дорожек. Кроме того, для обеспечения безопасности в парке будет установлено освещение и видеонаблюдение.

Аккумулятор и магнитолу похитил из машины гость Рязани для оплаты проезда домой

В полицию ночью обратились рязанцы и сообщили, что во дворе дома по улице Дзержинского раздается шум, похожий на взлом автомобиля. Сотрудники правопорядка скрытно подъехали на место и по горячим следам задержали злоумышленника.

Икону 13 века нашли археологи под Рязанью

Диаметр иконы примерно 6 см. Вероятно, это иконка-образок. По словам руководителя экспедиции, такая находка — большая редкость.

Рязанец передал мошенникам 2,5 млн рублей, 18-летнего курьера будут судить

От 53-летнего жителя Рязанской области мошенники получили персональные данные и вынудили его передать деньги курьеру для зачисления на «безопасный счет».