Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

Две девушки «сбежали» из карантина через балкон в Пензе

Двух жительниц Пензы привлекли к ответственности за нарушение режима карантина. Об этом пишет портал «Smi58.ru» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Пензенской области.

Сообщается, что девушки 1999 и 2000 годов рождения решили вылезти из дома через балкон на первом этаже. При этом они живут в доме на улице Пролетарской, жителям которого Роспотребнадзор предписал покидать квартиры только в случае крайней необходимости.

По словам задержанных, одна из них хотела забрать вещи из другой квартиры, вторая собиралась на работу. Уточняется, что под окнами дежурили правоохранители, которые остановили их. Девушкам грозит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».