Понедельник, 13 октября, 2025
3.7 C
Рязань

Для школ Рязанской области выпустят учебник по краеведению

Для школ Рязанской области выпустят учебник по краеведению. Об этом рассказала в эфире канала ТКР ректор РИРО Ольга Филоненко.

По словам Филоненко, содержательный компонент учебника готов. Над ним работали специалисты РГУ имени С. А. Есенина. Впереди – решение вопросов по изданию учебника, сейчас ведутся переговоры с издательством.

— Учебник давно уже ждали в школах. Вопросы краеведения не менее важны. Это не только знания, но и формирование патриотизма и духовно-нравственного воспитания, — отметила ректор.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Борьба с автохамами во дворе может закончиться уголовным делом — юрист

Наиболее распространённой формой «мести» является раскладывание на машинах соседей апельсиновых корок или рассыпание пшена, которое быстро привлекает птиц

Всё только начинается: эксперт назвал регионы, где Запад создаёт новые угрозы для России

Альянс объясняет расширение инициатив необходимостью «сдерживания агрессии». Москва, в свою очередь, не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе.

БК «Рязань» начал новый сезон с четырёх побед 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои первые домашние поединки в новом сезоне 2025/2026 годов. Соперником нашей команды в чемпионате Центрального федерального округа был БК «Белгород» (Белгород).