Девелоперская компания «Мармакс» высадила более 33 тысяч деревьев и кустарников за 5 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В результате благоустройства жилых объектов девелоперская компания «Мармакс» высадила более 33 тысяч растений, из которых 9% составляют деревья, 41% — кустарники и около 50% многолетние виды.

Озеленение территории является неотъемлемой частью формата «двор-парк», который девелопер реализует во всех своих проектах. Благоустройство осуществляется в концепции «4 сезона». Такое решение обеспечивается благодаря правильно подобранным  растениям: хвойные украшают придомовую территорию зимой — голубые ели и обыкновенные ели, туи и можжевельники, а с наступлением весеннего тепла парк наполняется цветением декоративных яблонь, сирени, ирги и боярышника. Летом расцветает астильба, ирисы, декоративнолиственные дерены, хосты, мята и катовник, а осенью наиболее эффектно смотрятся злаковые растения, краснолистные клены, крупноягодные боярышник и рябина.

«Одной из важных задач в формировании комфортной среды является озеленение, в своих проектах мы создаем двор-парки. В результате жителям доступна собственная благоустроенная территория всего в шаге от квартиры, свободная от городской суеты и шума автомобилей. Сегодня мы уже имеем ряд жилых комплексов с реализованными дворами в концепции “4 сезона”, где жители имеют возможность организовать свой досуг среди большого объема разнообразной зелени. Такой формат позволяет резидентам пользоваться пространствами дворов вне зависимости от времени года: в том ритме, который им подходит и в то время, когда этого хочется» — отмечает Константин Денисов, директор по маркетингу и PR девелоперской компании «Мармакс».

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Кровь и слёзы: монах Авель предрекал России страшные испытания перед возрождением

Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она», — писал старец. Путь к очищению лежит через страдания. Что это значит для нас сегодня, в 2026 году?

Статьи по теме