Вторник, 10 февраля, 2026
-10 C
Рязань

Депутаты проверили качество питания в школах Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках депутатского контроля Татьяна Климова, Сергей Дейнего и Роза Ризатдинова посетили рязанские школы, где осмотрели столовые, познакомились с меню, пообщались с администрацией, сотрудниками и школьниками. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской гордумы. 

Председатель комитета по социальным вопросам Татьяна Климова побывала в школах №№51 и 68. Как было отмечено, главное нововведение этого учебного года – обеспечение всех учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием. Если раньше  такая мера поддержки предоставлялась только льготникам, то теперь ее действие распространилось на всех детей первых-четвертых классов. Льготники же дополнительно получают полдник. В меню включены фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты.

Реклама

Свои коррективы  в организацию школьного питания внесла и пандемия новой коронавирусной инфекции. Дети из разных параллелей не встречаются в столовой, за каждым классом закреплены определенные столы.

Татьяна Климова побывала в столовой школы №51, когда проходил завтрак. Она пообщалась с сотрудниками и детьми, ознакомилась с меню.

— Заметна хорошая организация школьного питания. Понравилось разнообразное и сбалансированное меню, составленное с учетом возрастных норм, что, конечно же, важно для детского здоровья, – заявила Климова.  

Похожие впечатления у председателя комитета по градостроительной деятельности и землепользованию Сергея Дейнего, который побывал в школах №№20 и 46:

— Осмотрел столовую, поговорил со школьниками. По словам детей, блюда в меню вкусные, едят они с удовольствием. Порадовало, что есть санитайзеры, рециркуляторы – все санитарные нормы соблюдаются в полной мере, – отметил Дейнего.

Роза Ризатдинова познакомилась с организацией школьного питания в школах №№14 и 15 и даже продегустировала блюда из школьного меню.

— Могу с уверенностью сказать, что детей кормят вкусно и качественно, — подвела итог депутат.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Участок за «Глобусом» в Рязани переведут в зону КРТ-3 

Сейчас участок площадью 149600 квадратных метров находится в зоне застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами. Его планируют перевести в зону КРТ-3 (комплексного развития территории). 

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

Статьи по теме