Более 4 тысяч жителей Рязанской области охвачены системой долговременного ухода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области более 4 тысяч жителей охвачены долговременным уходом. Об этом сообщили на семинаре контрольно-счетных органов ЦФО, который состоялся в регионе.

Проект по созданию системы долговременного ухода реализуется в области с 2018 года.

В этом году Рязанская область вошла в число 5 пилотных субъектов, в которых увеличено количество пожилых людей, охваченных долговременным уходом. В настоящее время их число превысило 4 тысячи человек, сообщает региональное правительство.

Долговременный уход включает сопровождение, реабилитацию, социализацию, психологическую поддержку и другие виды помощи пенсионерам и инвалидам. Он рассчитан на оказание помощи вне стационара, то есть на дому.

Первый зампред правительства Рязанской области Анна Рослякова отметила, что в регионе треть населения – люди старшего поколения.

Мы готовы тиражировать свои практики и перенимать опыт для достижения лучшего результата,

– сказала Рослякова.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора