Более 200 рязанцев обратились в кабинет по отказу от курения в 2024 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более 200 человек обратилось в кабинет по отказу от курения в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Кабинет работает в Городской клинической больнице №11. Его двери открыты для тех, кто решил бросить попрощаться с вредной привычкой и избавиться от никотиновой зависимости.

В 2024 году к специалистам кабинета обратилось 210 человек. Отмечается, что из них 185 человек трудоспособного возраста, 25 — пенсионеры.

В кабинете отказа от курения с помощью теста Фагестрема определяют степень зависимости, обследуют на газоанализаторе «Смоки-лайзер», который определяет уровень оксида углерода (угарного газа) в выдыхаемом воздухе. По результатам обследования пациент направляется к врачу психотерапевту, так как работа с психологической зависимостью — неотъемлемая часть процесса отказа от курения как обычных, так и электронных сигарет.

В случае необходимости пациент может быть направлен к терапевту кабинета медицинской помощи при отказе от курения для назначения медикаментозного лечения.

Кабинет № 214 работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 14.00.

Телефон для дополнительной информации 32-04-59.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора