Четверг, 4 сентября, 2025
15.9 C
Рязань

Более 2 млрд рублей направят на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Рязанской области

В Рязанской области на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» направят свыше 2 млрд рублей в 2021 году. Об этом заявил Николай Любимов на выездном совещании в среду, 28 апреля. 

Глава региона упомянул, что примерно такие же средства потратили и в прошлом году на реализацию данного нацпроекта. В рамках этой программы строится и новый корпус онкодиспансера. 

— Благодаря депутату Госдумы от Рязанской области Андрею Макарову нам уже удалось начать возводить здание. Это большое событие для региона. Это позволит сделать мощный рывок в лечении заболеваний онкопрофиля, — сказал Николай Любимов. 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Рязанской области появилась и новая больница скорой медицинской помощи. Губернатор впервые посетил учреждение в профессиональный праздник ее сотрудников. 

В больнице уже год лечат больных COVID-19, но со стабилизацией ситуации БСМП постепенно возвращается к обычному режиму работы. Николай Любимов посетил приемное отделение, операционные блоки, кардиологию и палаты интенсивной терапии.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

Кардиохирург Иоселиани предложил легализовать публичные дома 

Сексуальный акт — такая же базовая физиологическая потребность, как еда или сон. По его мнению, легализация борделей поможет нескольким категориям людей, которые не могут удовлетворить эту потребность.

В  Минздраве опровергли информацию о введении новых правил выдачи больничных листов

Медицинские работники продолжают руководствоваться старым порядком — приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 года № 1089н.

ВХ: Германия начинает (продолжает) передачу ракетных технологий на Украину

Речь идет о поставках готовых изделий и отдельных комплектующих. На части узлов удаляется заводская маркировка, некоторые детали заменяются и могут изготавливаться в других странах

Рязанская «Аэрокосмическая долина» привлекла 114 резидентов и получила миллионы на инновации

На полях Восточного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о значительных успехах в работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина».