Вторник, 30 декабря, 2025
-7 C
Рязань

Рязанский полицейский отказался от взятки в 300 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Взятку размером 300 тысяч рублей предлагал москвич полицейскому из Рязанской области. Правоохранитель от незаконного вознаграждения отказался, а на того, кто пытался дать взятку, заведено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Рязанской области, мужчина 1974 года рождения в феврале 2023 года, находясь в кабинете одного из отделов позиции, попытался дать взятку полицейскому. За вознаграждение он просил сократить сроки оформления документов. Однако правоохранитель от взятки отказался.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме