Бастрыкин поручил проверить выдачу жилищного сертификата семье из Узбекистана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о возможных нарушениях при выдаче жилищного сертификата семье с миграционной историей в Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба СК по области.

В некоторых СМИ сообщается о несогласии общественности с предоставлением администрацией Скопинского района Рязанской области жилищного сертификата на крупную сумму семье мигрантов из Узбекистана. Несмотря на то, что местные жители, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, годами ожидают своей очереди, решение принято в пользу семьи с миграционной историей. Граждане усматривают в действиях администрации коррупционную составляющую.

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Рязанской области Алексей Медведков проведет процессуальную проверку. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Руководитель управляющей компании в Рязани задержан по делу о гибели женщины от падения наледи

В Рязани правоохранительные органы задержали руководителя управляющей компании в рамках расследования уголовного дела о гибели 27-летней местной жительницы. По версии следствия, именно некачественная работа коммунальных служб привела к падению ледяной глыбы на прохожую.

Другие материалы автора