В среду, 30 августа, в контексте публичного отчёта зампред регионального правительства Артём Никитин ответил на вопросы журналистов. Один из них касался проектов, которые на территории Рязанской области реализуют иностранные инвесторы.
Большой интерес Рязанская область вызвала у индийских инвесторов. Они реализуют в регионе 4 инвестпроекта. Масштабный проект по сборке погрузчиков развивает на территории промышленного парка «Рязанский» китайская сторона.
— Основа международных инвестиций у нас — это Индия и Китай. Если говорить об объёме инвестиций, то по китайскому проекту он достигает 7 миллиардов рублей, по индийским — около 10 миллиардов, — отметил Никитин.
Зампред рязанского правительства также добавил: другие страны тоже заходят в Рязанскую область со своими инвестпроектам, правда, проекты эти менее масштабные. Примером может стать республика Беларусь. Зарубежным инвесторам оказывают помощь на всех этапах реализации их проектов, значимую работу в этом проводит Корпорация развития Рязанской области.
Отметим, что всего в регионе на сегодняшний день реализуют 95 инвестиционных проектов на сумму 270 миллиардов рублей.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info