Среда, 2 июля, 2025
19.2 C
Рязань

Аркадий Фомин отметил ключевые темы Послания президента

15 января состоялась оглашение Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства РФ, председатели Конституционного и Верховного судов, губернаторы и главы законодательных собраний субъектов РФ, представители основных конфессий, общественных организаций, дипломаты, руководители крупнейших СМИ. От Рязанской областной Думы в мероприятии принял участие председатель регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Лидер рязанских единороссов отметил, что Послание главы государства было сосредоточено на вопросах экономического развития, повышения благосостояния населения.

– Президент акцентировал внимание на том, что сегодня в обществе есть четкий запрос на перемены. При формировании программ, которые потом входят в национальные проекты, необходимо, прежде всего, советоваться с людьми, выяснять, какие направления наиболее востребованы. И такая работа в регионе ведется. Мы увидели, что рязанцы активно проявляют себя в проектах, касающихся благоустройства территорий, реализации муниципальных инициатив. И эту практику мы будем распространять на другие направления, – прокомментировал Аркадий Фомин.

Также он сообщил, что в Послании президент обозначил ряд демографических инициатив по сохранению здоровья граждан, поддержке материнства и детства.

– Одним из чувствительных и важнейших вопросов глава государства назвал устройство ребенка в ясли. У нас эта проблема тоже есть. На ее решение на 2020 год региону выделено 330 млн рублей. По инициативе фракции «Единая Россия» в областной Думе в бюджете региона на 200 млн увеличено финансирование на строительство яслей, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Президент в своем Послании предложил решения острых для людей проблем по обеспечению кадрами сфер образования, здравоохранения, по повышению материального благополучия конкретных категорий граждан. И депутаты Рязанской областной Думы готовы на законодательном уровне решать поставленные президентом задачи, участвовать в контроле за их реализацией.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Последние новости

Минтранс опубликовал инструкцию по установке метки для безостановочного проезда на путепроводе в Соколовке

Жители Рязани пожаловались в соцсетях на неработающие RFID-метки для проезда платного путепровода в Соколовке. При этом работники путепровода помочь не могут, на горячей линии тоже. 

Мощи Петра и Февронии привезут в Рязанскую область в День семьи, любви и верности

Гостей ждет торжественная программа, включающая возложение цветов к памятнику святым Петру и Февронии, чествование семейных пар, концерт и многое другое.

Военкор Коц призвал к бойкоту азербайджанской продукции в ответ на демарш Баку

По словам журналиста, на фоне сдержанных комментариев официальных представителей России, гражданское общество может выразить позицию самостоятельно — в том числе через потребительский выбор.

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».