Вторник, 27 января, 2026
-13.5 C
Рязань

Александр Чайка: «Для депутата главное, чтобы люди были довольны»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской областной и городской Думы Александр Шевырев и Александр Чайка проинспектировали дворовые территории, которые ремонтируются в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Депутаты проконтролировали ремонтные работы во дворах домов № 27 по ул. Горького и № 46 по ул. Пожалостина. 

Работы по асфальтировке дворовой территории у дома № 27 по ул. Горького практически завершены. Ведется замена ограждения, впереди – обустройство дополнительного уличного освещения и высадка кустарников. Параллельно ведется ремонт проезда к  расположенному по соседству детскому саду. Благоустройство двора планируется завершить к середине августа, ремонт проезда – к новому учебному году. Все просьбы представителей ТСЖ подрядчик оперативно выполняет. Так, по замечаниям жителей во дворе будет обустроена дополнительная система отвода дождевой воды, что позволит предотвратить образование луж и разрушение асфальтового покрытия.

Реклама

Жители дома пожаловались депутатам на состояние Мичуринского сквера, расположенного на пересечении улиц Горького и Введенской. Здесь необходимо снести аварийное сухое дерево и отремонтировать пешеходные дорожки. Александр Шевырев и Александр Чайка осмотрели территорию сквера, просьбы жителей взяты на контроль, работа по устранению замечаний уже начата.     

Дворовая территория дома № 46 по ул. Пожалостина заасфальтирована, уложена тротуарная плитка, заменена система освещения, появилась дополнительная автомобильная парковка. В рамках комплексного благоустройства отремонтирован не только двор, но и проезд. В ближайшее время на установленной детской площадке будет уложено безопасное ударопоглощающее покрытие. Запланированы работы по озеленению.

Жители пожаловались депутатам на несвоевременный окос земельного участка возле трансформаторной подстанции, а также на размещение на прилегающей территории сооружения для хранения инструментов, которое принадлежит муниципалитету и находится в неудовлетворительном состоянии. Все просьбы жителей оперативно переданы в работу. Окос травы будет проведен в ближайшее время, а осенью запланирован снос хозяйственной постройки.

— Подрядчик слышит жителей, сегодня общались с двумя председателями ТСЖ, ни у кого претензий по работам нет. Хотелось бы, чтобы в городе работали именно добросовестные подрядчики, неравнодушные люди, тогда результат ремонта будет радовать, — отметил заместитель председателя Рязанской областной Думы Александр Шевырев.   

— Рязанцы неравнодушны, они стремятся навести порядок в своих дворах, чтобы жить в комфортных условиях. А для депутата главное, чтобы люди были довольны, — подчеркнул депутат Рязанской городской Думы Александр Чайка.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Синоптики предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду в Рязанской области 

В Рязанской области в ночные и утренние часы 27 января местами ожидается усиление ветра. По данным гидрометцентра, порывы южного и юго-западного ветра могут достигать 12–17 метров в секунду.

Психолог назвала идеальную разницу в возрасте между супругами и объяснила, чем опасен большой разрыв

Разница в возрасте между супругами в два–три года считается наиболее гармоничной. Об этом заявила сексолог и психолог Елена Перелыгина. По ее словам, большой возрастной разрыв часто приводит к психологическим и физиологическим проблемам в паре.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Сотрудники РНПК побывали на уникальной выставке-расследовании о судьбе Сергея Есенина 

Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании побывали в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове. Они посетили выставку-расследование, посвящённую жизни и трагической гибели поэта, а заодно познакомились с мемориальными объектами комплекса.

Генерал рассказал, когда ВСУ смогут пойти в контрнаступление и куда ударят

Дата возможного контрнаступления ВСУ зависит не только от оружия. Погода, дороги и моральное состояние войск могут сыграть ключевую роль. Объясняем, какие направления находятся в зоне риска.

Рязанка скончалась в больнице после массового ДТП, среди пострадавших двое детей

По предварительным данным, 25-летний водитель из Клепиковского района, ехавший за рулём BMW, совершил столкновение с попутным автомобилем «Опель» под управлением 46-летней рязанки. После удара «Оперь» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Хавал» под управлением 41-летнего жителя города Михайлова.

Статьи по теме