Активисты ОНФ просят привести в порядок территорию рядом с рязанской школой №53

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты ОНФ обратили внимание властей на ненадлежащее состояние территории рядом с рязанской школой №53.

Мониторинг территории проводился в рамках программы «Дорога в школу». Активисты прибыли в Московский район, чтобы  осмотреть пространство рядом со школой №53. Кроме школы, там находятся ещё несколько учреждений, которые посещают дети: детский сад № 115, детская школа искусств № 4 имени Е.Г. Попова и ресурсный центр дополнительного образования.

Продолжение после рекламы

Активисты отметили, что территория, рядом с которой они располагаются, находится в плохом состоянии. Так, проехать к образовательным учреждениям очень сложно. Дорога проходит через обшарпанные общежития, которые находятся в неприглядном состоянии. Под козырьками запасных входов в здания образовались несанкционированные свалки. Сама дорога сильно разбита, местами отсутствует асфальтовое покрытие. Между школой искусств и детским садом отсутствует паркинг, территория заброшена и замусорена. Там нет освещения.

По словам активистов ОНФ, это место стало прибежищем маргиналов. Оно заросло травой и бурьяном, также там складируются ТКО.

Инициатива населения не может быть заменой в таких вопросах, как благоустройство и надлежащее содержание муниципальной территории. Тем более в густонаселенном микрорайоне в месте сосредоточения сразу нескольких образовательных учреждений.Ежедневно водить детей по бездорожью в детские сады и школы через свалки и заросли недопустимо. Мы направили обращение в администрацию города Рязани, в котором просим чиновников обратить особенное внимание на эту территорию. Проблему необходимо решать комплексно и системно, — подчеркнул член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Александр Кривов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме