Пятница, 23 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Активисты ОНФ просят привести в порядок территорию рядом с рязанской школой №53

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты ОНФ обратили внимание властей на ненадлежащее состояние территории рядом с рязанской школой №53.

Мониторинг территории проводился в рамках программы «Дорога в школу». Активисты прибыли в Московский район, чтобы  осмотреть пространство рядом со школой №53. Кроме школы, там находятся ещё несколько учреждений, которые посещают дети: детский сад № 115, детская школа искусств № 4 имени Е.Г. Попова и ресурсный центр дополнительного образования.

Реклама

Активисты отметили, что территория, рядом с которой они располагаются, находится в плохом состоянии. Так, проехать к образовательным учреждениям очень сложно. Дорога проходит через обшарпанные общежития, которые находятся в неприглядном состоянии. Под козырьками запасных входов в здания образовались несанкционированные свалки. Сама дорога сильно разбита, местами отсутствует асфальтовое покрытие. Между школой искусств и детским садом отсутствует паркинг, территория заброшена и замусорена. Там нет освещения.

По словам активистов ОНФ, это место стало прибежищем маргиналов. Оно заросло травой и бурьяном, также там складируются ТКО.

Инициатива населения не может быть заменой в таких вопросах, как благоустройство и надлежащее содержание муниципальной территории. Тем более в густонаселенном микрорайоне в месте сосредоточения сразу нескольких образовательных учреждений.Ежедневно водить детей по бездорожью в детские сады и школы через свалки и заросли недопустимо. Мы направили обращение в администрацию города Рязани, в котором просим чиновников обратить особенное внимание на эту территорию. Проблему необходимо решать комплексно и системно, — подчеркнул член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Александр Кривов.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Статьи по теме