Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.6 C
Рязань

25 января в Рязанской области не будут продавать алкоголь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продажа алкоголя на территории Рязанский области будет запрещена 25 января. Соответствующее сообщение опубликовала группа «Сараевский муниципальный район».

25 января отмечается День российского студенчества, эта дата — одна из тех, когда в Рязанской области законом запрещена торговля алкогольными напитками.

— В соответствии с Законом Рязанской области от 14.11.2011 № 98-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области» 25 января (День российского студенчества) на территории Рязанской области запрещена продажа алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, — говорится в сообщении.

Реклама

Отмечается, что ограничение не распространяют на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания.

Напомним, алкоголь в Рязанской области также не продают 1 июня (Международный день защиты детей), 27 июня (День молодёжи), 1 сентября (День знаний), 17 ноября (Международный день студентов).

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме