Жителю Касимовского района Рязанской области грозит до 2 лет заключения за незаконную рубку елей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовские полицейские задержали подозреваемого в краже 22 деревьев из лесного массива возле села Лом. Подробности приводит УМВД по Рязанской области.

Работники Токаревского лесничества рассказали правоохранителям, что нашли в лесу возле села делянку со следами рубки 22 сухостойных елей. Разрешения на заготовку древесины на этом участке никто не оформлял.

Оперативники угрозыска осмотрели место преступления и обошли дома в ближайшем селе Лом. Вокруг одного из домовладений полицейские обнаружили забор со свежеспиленными столбами из еловых брёвен. Хозяин дома утверждал, что заготовил брёвна законно, но не смог предоставить разрешительных документов и путался, указывая место заготовки древесины.

41-летнего мужчину изобличили в противоправном деянии. По статье о краже злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора